CVA :: Clube de Voleibol de Aveiro ::
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/cvavolei/public_html/design.php:3) in /home/cvavolei/public_html/design.php on line 18

Clube de Voleibol de Aveiro

Seniores - Época 2012/2013

Equipa | Notícias | Próximos Jogos | Resultados | Classificação | Galeria | Épocas anteriores

Classificação 1ª Fase

Clube J V D Set+ Set- S.Av Pts+ Pts- P.Av FC Pts
1CVA/FUNDIVEN121113584,3751.0097991,263033
2ALA GONDOMAR129333132,53810627361,443029
3GONDOMAR CULTURAL129329171,70610148621,176024
4FC AMARES126623191,2119308301,12019
5CV TOCHA114715220,6827307940,919012
6CV BARCELOS122106310,1945708810,64706
7RC SENHORENSE110112330,0614608730,52700
Legenda:
J: Jogos
V: Vitórias
D: Derrotas
Set +: Sets ganhos
Set -: Sets perdidos
S. Av: Percentagem entre sets ganhos e perdidos
Pts +: Pontos ganhos
Pts -: Pontos perdidos
P. Av: Percentagem entre pontos ganhos e perdidos
FC: Faltas de comparência
Pts: Pontos